Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Да
Голосовать
Нет
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Студенческие отряды » 27 Января 2014 (10:10) » Пробный день «Снежного десанта» или подготовка окончена
Фото: Сергей Колупаев

Фото: Сергей Колупаев

В минувшую пятницу, 24 января, прошел Пробный день десанта. Каждый из отрядов патриотической акции «Снежный десант» провел «программу одного дня» в школах города.

Некоторые отряды ездили и в близлежащие села. Все отряды старались максимально полезно провести свой день и успеть организовать как можно больше мероприятий.

Отряд «Горизонт» (АГУ) побывал в школе №13.  Кстати, это самая старая школа г. Барнаула и построена из того же кирпича, что и Покровский кафедральный собор, находящийся неподалеку.

В школе студенты организовали профориентационные лекции и лекции по ЗОЖ (для учащихся 9, 10 и 11 классов). Была проведена спортивная эстафета «Большие гонки» для учащихся пятых классов. Далее детей ожидал мастер-класс с баскетбольным мячом от Александара Голушко. Школьники были в полном восторге и брали у него автографы. Завершили встречу игрой в пионербол. В общей сложности ребята провели всего полдня в связи с предстоящей важной встречей с администрацией АГУ.

Компания "Секур" (официальный сайт secur.ua) специализируется на продаже разоичного охранного оборудования и систем безопасности. Перейдите по ссылке система видеонаблюдения и получите больше информации.

Отряд «Снежного десанта» - «Аквилон» (АлтГПА) посетил Среднюю общеобразовательную школу №63 в п. Южный, где  был организован мастер-класс по изготовлению объемных открыток – сердечек. Также студенты организовали игровые площадки: проводили «игры-повторялочки» и, конечно же, подвижные игры. Затем прошла лекция у 7-го и 8-го классов по здоровому образу жизни в форме беседы. Закончилась программа профорентацией для 9-11 классов.

В 98 школу, которая находится в поселке Власиха, на целый день приехал отряд технического университета «Созвездие». Ребята провели полноценный день! Почистили памятник,  помогли  пожилым людям, провели профориентацию, поиграли в волейбол и настольный тенис, построили горку и даже очистили крышу в детском саду от снега. Закончился вечер концертом и лавиной благодарностей. Дети напоследок подарили студентам фотоальбом с фотографиями целого дня проведенного вместе.

Неверов Никита, комиссар отряда АГМУ «Время»:

- Наш день был потрясающим! С самого утра и до позднего вечера мы были в «Гимназии №5» в п. Южном. Все как полагается: мастер-классы, полезные лекции, профориентация, шефская помощь ветеранам, спортивные соревнования и, конечно же, концерт!

Проведенный вместе день, не только принес пользу школьникам, но и позволил нам убедиться, что мы полностью готовы к отправке в районы. Эти эмоции незабываемы и мы уже считаем дни, чтобы отправиться в наше «десантовское путешествие».   

31 января, в 9 утра, состоится отправка всех участников акции по их районам. Пожелаем же ребятам теплых дней и незабываемых встреч!

Напомним, что в этом году Ежегодная патриотическая акция «Снежный Десант» пройдет уже в 41 раз, но каждый год она очень важна. Тем более, что 2014 год юбилейный, для Студенческих отрядов Алтайского края, которым исполняется 50 лет!

Зыкова Марина, корреспондент altaistudent.ru


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



-
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»