Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Новости » 7 Марта 2014 (10:00) » Самый творческий вуз Алтайского края отпраздновал свой день рождения
5 марта Алтайская государственная академия культуры и искусств отмечала свой день рождения.

В этот день в вузе проходили творческие конкурсы, презентации, мастер-классы, выставки, флешмобы. Завершился праздничный день большим концертом лучших творческих коллективов академии.

Концерт был посвящен Году культуры в России и стал настоящим праздником, смотром достижений творческих факультетов и кафедр. Открыл праздничный концерт ректор АГАКИ профессор А.С.Кондыков, отметивший, что наша академия уже заняла достойное место в культурном пространстве региона. Звуки аплодисментов и оваций сменяли друг друга чередой. Зрители были поражены проффесионализмом и талантом студентов.

Особо запомнился «Танец с подушками» из балета С.Прокофьева «Ромео и Джульетта» в исполнении ансамбля бального танца «Фокстрот», исполненные ансамблем «Вереск» хореографические композиции «Все вверх дном» и «Огонь», песня Г. Заволокина «Матушка Церковь» в исполнении С.Коновалова и, конечно же, песни в исполнении русского народного хора, а так же многое другое. Режиссером концерта был ст. преподаватель кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства М.А.Тумашов

Историческая справка

Алтайская государственная академия культуры и искусств была открыта в 1975 году как Алтайский государственный институт культуры, на основании постановления бюро крайкома КПСС и исполнительного комитета краевого Совета депутатов трудящихся от 21 сентября 1974 года № 411, в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 20 июня 1974 года № 508 и постановлением Совета Министров РСФСР от 28 июня 1974 года № 376 «Об организации Государственного института культуры в г. Барнауле». Его открытие было вызвано мощным развитием экономики Алтая, быстрым ростом числа учреждений культуры, которые требовали подготовки квалифицированных специалистов. При создании института было открыто два факультета: библиотечный и культурно-просветительной работы.

Постановлением институт культуры был основан в 1974 году и в принципе, академии с момента образования исполняется 40 лет, что очень многозначно в Год культуры, но так как первый набор был в 1975, то именно в следующем году академия будет отмечать свое 40-летие. Тем не менее, этот год очень значим для вуза, поэтому празднование шло с таким размахом.

Юлия Князева, председатель студенческого самоуправления академии:

- День рождение академии запомнился студентам, как очень насыщенный, интересный, и позитивный праздник! С утра мы поздравляли друг друга и преподавателей, старались попасть на все торжественные мероприятия,  которые проходили в этот день на факультетах и кафедрах вуза, а вечером насладились потрясающим концертом!

К этому торжественному событию, студенты готовились заранее. И в качестве подарка любимому вузу, совет студенческого самоуправления совместно со студенческим клубом и профкомом студентов академии решили подготовить  танцевальный флешмоб. В течение недели мы репетировали, и в результате порадовали всех ярким, весёлым, масштабным, молодёжным, шествием и танцем, который объединил представителей студенческих отрядов, участников молодёжного движения «Школа Жизни», добровольцев волонтёрского центра академии, представителей студенчества всех факультетов вуза!

Крыльцо академии за считанные минуты превратилось в большую танцевальную площадку под открытым небом. Прохожие и ожидающие транспорт на остановке люди, приветствовали участников флешмоба, аплодируя и снимая на камеры своих мобильных телефонов.

Громкая музыка, улыбки на лицах, радость в глазах и самое позитивное настроение помогло поделиться праздником со всеми жителями города Барнаула и подарить хотя бы чуточку праздника окружающим людям! 

Зыкова Марина

Сотрудники центра www.toyota-sokol.ru производят все виды работ по ремонту автомобилей Тойота и Лексус любых моделей. Перейдите по ссылке ремонт Лексус и получите больше информации.

При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



-
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»