Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Да
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Новости » 27 Марта 2014 (09:50) » Барнаульцы примут участие в «Часе Земли»
Уже в эту субботу с 20:30 на 60 минут миллиарды людей выключат свет в поддержку всемирной акции, которая призывает человечество обратить внимание на проблемы экологии - глобальное потепление и изменение климата.

 В последнюю субботу марта ежегодно люди выключают свет и не жизненно важные электроприборы. Придумана и впервые проведена эта акция в Сиднее, Австралии,  еще в 2007 году Всемирным фондом дикой природы. В 2013 году в ней приняли участие больше двух миллиардов людей из 150 стран. От использования электроэнергии на час отказываются не просто люди,  а целые организации, коммерческие учреждения, школы и даже отключают освещения исторических памятников. Например, Колизей, Эмпайр-стейт-билдинг, Сиднейский оперный театр.

 По словам студентки медицинского университета Елены Кривневой, она никогда не участвовала в «Часе Земли», но  в этом году обязательно это сделает.

- Конечно, само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, на мой взгляд, помогает понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии необходима. В конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты.

Чудесный интернет-магазин fancy-kid.com создан специально для вашего малыша! Игрушки из натурального каучука, книги, боди, инновационные пелёночки и многое другое! Перейдите по ссылке интернет магазин детских товаров и получите больше информации.

  Как правило, «Час Земли» сопровождается флешмобами, спортивными мероприятиями и концертами для привлечения внимания к экологическим проблемам и самой акции. В этом году Барнаул не первый раз откажется от света на час в последнюю субботу марта. В прошлом году более 70 велосипедистов стали участниками флешмоба «Велосветлячки», который сопровождал акцию в городах России. 

-Естественно, нужно поддерживать такие акции, - говорит студентка Алтайского госуниверситета Алина Зиновьева. - Ведь для каждого человека это по сути ничего – выключить свет на один час,  а для окружающей среды и в целом для всего мира это огромное дело.

Но не все думают так, как Алина. Во всем мире у «Часа земли» находятся противники. Одни утверждают, что за час нельзя уменьшить выработку электроэнергии, турбины за такое короткое время не остановятся.  Другие, наоборот, говорят, если отключить электричество сразу в одно время всем, это может привести к проблемам на станциях.

Так это или нет – неизвестно. Акции уже больше 5 лет и она успешно проводится во всем мире. И уже в эту субботу барнаульцы смогут стать частью «Часа земли».  


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



-
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»