Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Нет
Голосовать
Да
Голосовать
Узнать результаты
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
23 Июня
Концерты, гастроли

23:19

1 Мая
Концерты, гастроли

13:02

Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

29 Апреля
Концерты, гастроли

11:09


Новости » 22 Апреля 2014 (12:00) » Школьники собрали более 2000 кг макулатуры
За прошлую неделю в рамках экологического проекта «Экосортировка» было собрано более 2 000 кг. макулатуры, около 1 000 пластиковых бутылок и более 450 батареек. Все это результат работы учеников 5-7 классов из 3-х школ города.

В течение недели ученики №48, №49 и №70 средних общеобразовательных школ города собирали бытовые отходы для последующей их вторичной переработки. Объектами сборов стали: макулатура, батарейки и пластиковые бутылки. 

Школьники с азартом подошли к проекту и действительно воодушевились заданием: собрать больше всего мусора в предложенных номинациях. Несмотря на то, что конкурс был объявлен среди 5-7 классов, к нему присоединялись ученики 4-х и 11-х классов. Так, 11А из школы №48 выиграл в номинации макулатура, собрав 279 кг. 

Также среди классов, стоит отметить 5В из школы №70, они собрали больше всех пластиковых бутылок – 396 штук. А 6Б класс школы №49 внесли значительный вклад в «очищение» почвы. Они принесли 101 батарейку. Более того, они выиграли во всех трех номинациях среди классов своей школы!

По словам детей, они искали «материалы» дома, звонили своим родственникам, ходили к соседям по дому, а также очищали районы рядом со школами.

Подведение итогов проходило в формате мини-праздников. Ведущие в игровой форме общались с детьми и подсчитывали результаты каждого класса во всех номинациях. По итогу мероприятий ученики получили информационные буклеты с пунктами утилизации бытовых отходов, а также лимонады и сладости. Классам-победителям были вручены оригинальные статуэтки.

«Мы даже не ожидали, что дети так активно присоединятся к проекту! Когда мы приходили к ним рассказывать о конкурсе и его номинациях, многие дети уже были знакомы с проблемами загрязнения почвы и вырубкой деревьев. Они делились своими знаниями, рассказывали своим одноклассникам о вреде для экологии. Впереди у нас еще 2-е школы, после  чего все собранные отходы, будут отправлены в специальные пункты приема», - Медникова Алла, руководитель Алтайской краевой общественной организации «PR-группы Проект-41»

Проект реализуется при поддержке Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. Организаторы проекта АКОО «PR-группа Проект-41» и PR-агентство «Домино».


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх