Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Гороскоп на неделю
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Любовь, семья и секс
Фотоотчеты
Карты и схемы Барнаула
Адреса учебных заведений
О портале
Наши проекты
Пресса о нас
Конкурсы
Партнёры
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
АГУ vs АГТУ. Выбираем самый популярный!
Голосовать
АГТУ
Голосовать
АлтГУ
Гороскоп на неделю
ВодолейВодолей » Читать далее

В первой половине недели вы можете столкнуться с проблемой, которая заставит вас серьезно задуматься. В среду в поездках любой дальности (в том числе - и на лифте) возможны непредвиденные задержки, которые приведут к серьезным опозданиям, так что рассчитывайте время с запасом...

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева
Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Следите за нами в соцмедиа
Новое на сайте
21 Октября
Гороскоп на неделю (22 - 28 октября)

21:28

17 Октября
Ночная жизнь Барнаула

08:51

15 Октября
Ночная жизнь Барнаула

17:23

Концерты, гастроли

17:13


Авторские материалы » 20 Сентября 2010 » Интеллектуальная игра - буккроссинг, новое движение в Барнауле
С каждым днём наш мир меняется, раньше были избы читальные, а сейчас и в библиотеки люди редко заглядывают, редко встречаются люди с книгами. Мы уже не можем представить себе того дня, когда с удовольствием открывали газету или книгу, теперь мы читаем новости в Интернете, закачиваем себе книги в КПК или на мобильные телефоны. Игра с интеллектуальной подоплекой буккроссинг, решила отправить книги в большое путешествие.

Система путешествий очень проста. Вы подходите к своей домашней библиотеке и осматриваете каждую полочку для того, чтобы выбрать книжку, которую вы бы хотели дать почитать людям. Когда выбор сделан, вы заходите на нужный сайт и регистрируете печатное творение.

После того, как вы получите регистрационный номер, то должны будете указать то место, где забудете книгу. Например, на скамейке возле такого-то дома или в таком-то кафе. После чего вы сможете пустить вашу книгу по миру. Но будьте бдительны, чтобы некий прохожий не взял по случайности книгу, а передайте тому, кто действительно стал Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро в пагоне за ней.

История буккроссинга совсем не велика. Появился он в Америке 7 апреля 2001 года. Первым буккроссером был создатель первого сайта по книжным путешествиям Рон Хорнбэкер. Забыв пару книг в одном из кафе, он оставил в них записку, чтобы нашедший отметился на созданном сайте. Как оказалось, такого рода идея понравилась людям, и сразу же получила огромную популярность. Уже через год "библиотека путешествующих книг" пополнялась на 300 книг ежедневно.

Сейчас уже миллионы книг путешествуют по миру, и 500 тысяч буккросеров заняты этим делом, которое не только приносит знание, но и определённую долю радости.

Каждый день в различных уголках города люди оставляют книги, которые могут за пару лет обойти весь земной шар, а потом опять же попасть тебе в руки.

Буккроссинг - это не просто занятие хаотичным обменом книг, это своеобразное создание мирового книжного клуба.

У буккросинга нет запретов, что приносить в клуб. Хотите - "разносите" по миру ваши любимые романы или книги, которые заставили вас задуматься, произвели впечатления, а может книга, которую вы не когда не откройте понравиться другому, человеку и станет свешенным знаниям, которое отправиться покарать мир.

Чтобы не искать книги, у фонарных столбов, в заборе или на ступеньках тетра. С 15 декабря в bar&club "ЧЕРДАК" на постоянной основе будет находится, книжная полка для свободного доступа. Так же в арт-галерее "Бандероль" есть не только полка, но и свой журнальный столик, но не только книгами любят делиться барнальцы, но журналами и дисками.

Для кого-то это игра, для кого-то вполне осмысленное хобби, а для кого то и смысл жизни. Буккросинг предлагает не только жить в ногу со временем, но и не терять интерес к знаниям.

Евгения Жаркова

Вы читаете несколько книг одновременно?


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Связаться с редактором: 563396259



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:
Ночная жизнь (11)
Кино (14)
Концерты (6)
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры






Статистика
PR-CY.ru
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2012 | Наверх