Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Любовь, семья и секс » 27 Сентября 2011 (18:57) » Ревность и как с ней бороться?

Александр и Светлана были очень красивой и счастливой парой. Их безоблачное счастье иногда омрачалось жуткими выяснениями отношений по поводу предполагаемой неверности девушки. Когда Саша был маленьким, у него умерла мама. И теперь, во взрослой жизни он снова потерял дорогую ему женщину – Света не выдержала и бросила его.
Хотите быстро сбросить лишний вес? Надоели лишние килограммы? Не знаете, как выбрать подходящую диету? Тогда посетите ресурс lishnemuvesu.ru! Здесь Вы найдёте много полезной информации о различных видах диет! Узнать больше перейдя по ссылке: похудеть.

Эта грустная история могла закончиться совершенно иначе, если бы главный герой правильно расставил приоритеты. Он так боялся, что любимая бросит его ради другого мужчины, но расстались они по его вине. Ревность калечит жизнь многим людям. Почему же кому-то присуще это навязчивое чувство, а кому-то – нет? Попробуем разобраться.

Наверняка, многие уже не раз слышали, что ревнуют только слабые и неуверенные в себе люди. Отчасти, это правда. Человек не доверяет своему близкому, потому что считает себя менее привлекательным (умным, богатым и т.д.), чем его потенциальный соперник. Тем более, человек влюбленный, который так боится потерять свое долгожданное счастье.

Порой, ревность возникает в связи с наличием в судьбе неблагополучного опыта. Например, женщина, которой изменял муж, впредь будет более бдительной и, вероятнее всего, ревнивей.

Или, как в нашем примере, Александр потерял мать, в связи с чем у него возникла так называемая «травма потери любви». Испытав в детстве то неприятное чувство, когда тебя больше не любят, во взрослой жизни человек будет стремиться предотвратить повтор этих переживаний. Необязательно быть сиротой, чтобы «заработать» эту травму. Даже если ребенок был долго единственным в семье, а тут вдруг родились братишка или сестренка, он обязательно переживет это состояние, а лет через пятнадцать обнаружит в себе неисчерпаемый запас ревности.

Есть и такие экземпляры, которые ревнуют, будто «для галочки». Ведь существует такое мнение, что любовь и ревность  - единое целое. Скажи один раз ответственному человеку: «Ты меня почему никогда не ревнуешь, не любишь, что ли?!», и он  не оставит тебя в покое сценами ревности, как по расписанию. Бывают пары, которым нравится подобный образ жизни. Она провоцирует его, он скандалит, а потом слезы, признания и отличный секс. Чем не счастье?

Обычно же ревнивец мучает и себя и партнера. Порой «достается» и другому человеку.  Например, женщины склонны обвинять соперницу: положила глаз на моего мужчину, не знает с какой стороны подойти. А мужчины винят своих жен: зачем так наряжаться, часто улыбаться – какой парень не устоит перед красотой моей любимой?

Обвинять других – совсем не выход. Возможно, это лишь домыслы и больное воображение, которое мешает спокойно жить. Нужно откидывать чувства и слушать голос разума. Ревность – это эмоция, а эмоцию эмоцией не победишь. Необходимо помнить о том, что можно все только испортить. Любимый начнет избегать разговоров на определенные темы, что-то недоговаривать, а это уже отчуждение.

В.Л. Леви, известный психолог, предложил очень действенный способ борьбы с ревностью. Семейная пара ставит перед собой задачу каждый день в течение получаса выяснять отношения. Условие: НИКОГДА не повторять аргументы. Таким образом, каждый день придется находить все новые и новые аргументы, а это очень скоро надоест до такой степени, что ревновать вовсе расхочется.

В патологических случаях, когда ревнивец не может ничего с собой поделать или ревность порождается алкоголем, следует обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Человек – существо сознательное. Это и отличает его от животного. Только люди могут придумывать себе проблемы, а затем придумывать для них способы решения. Борьба с собственным чувством ревности не так тяжела, как кажется. Намного труднее пытаться исправлять другого человека и навязывать ему собственные стереотипы поведения, чем работать над собой, своими мыслями и переживаниями. 

Мария Билдуева, семейный психолог


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent


Ревность причина больших проблем... в своё время сам выбирал между отношениями и принципами.
Да и правильно заметила девушка на видео, много преступлений совершаются на почве ревности, так что... нужно доверять партнёру. :)
Анонимный
Я вообще свою девочку не ревную! 8) Она у меня страффная :( :(
An-si
Ревность это конечно отвратительное чувство....я бы даже сказала ревность-это страх потерять власть,контроль над человеком...Как сказали выше,просто нужно доверять человеку,ну или хотя бы научиться...и всё,единственный способ побороть эту проблему...В целом статья понравилась.
Цитата:
Ревность это конечно отвратительное чувство....я бы даже сказала ревность-это страх потерять власть,контроль над человеком...Как сказали выше,просто нужно доверять человеку,ну или хотя бы научиться...и всё,единственный способ побороть эту проблему...В целом статья понравилась.


Главное доверие и чистая, настоящая любовь! **good**
An-si
Цитата:
Цитата:
Ревность это конечно отвратительное чувство....я бы даже сказала ревность-это страх потерять власть,контроль над человеком...Как сказали выше,просто нужно доверять человеку,ну или хотя бы научиться...и всё,единственный способ побороть эту проблему...В целом статья понравилась.

Главное доверие и чистая, настоящая любовь! **good**

О чем собственно я и говорила-доверие!



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»