Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Нет
Голосовать
Узнать результаты
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
23 Июня
Концерты, гастроли

23:19

1 Мая
Концерты, гастроли

13:02

Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

29 Апреля
Концерты, гастроли

11:09


Любовь, семья и секс » 20 Ноября 2011 (10:24) » Существует ли виртуальная измена?
Развитие Интернета и его массовое использование наряду с явной пользой породило ряд проблем, среди которых имеются и проблемы во взаимоотношениях. Уже ни для кого не удивительным будет знакомство посредством мобильного телефона. А знакомство и общение в Интернете – явление еще более распространенное. Многие, общаясь в виртуальной сети, не продолжают свои отношения. Но есть и такие пары, которые заключают брак после виртуального знакомства и последующего общения.

Серьезные отношения порой начинаются и у людей семейных. Неверность – явление далеко не новое, но в блогах, социальных сетях и форумах она приобрела совершенно иные формы. Считается ли виртуальная измена изменой настоящей? Здесь каждый решает  сам. Сначала нужно определиться, что такое измена для вас. Это секс на стороне? Это скрытая симпатия к своему партнеру?  Это мечты и сексуальные фантазии с другой (другим)? Или это даже неосторожный заинтересованный взгляд?

Интимной близости онлайн не бывает, поэтому те, кто определяет неверность как секс на стороне, могут и не считать виртуальные отношения изменой.  Однако ревнивцы всегда найдут неверность в таких отношениях. Есть такие люди, которые опасаются виртуальной измены больше, чем интимных отношений своего партнера на стороне, потому что виртуальные отношения – это всегда эмоции, которые могут привести к чему-то большему, чем просто секс.

«Моему мужу 27 лет, - рассказывает одна женщина, пострадавшая от виртуальных отношений супруга. – Однажды он отошел от компьютера по важному делу и не закрыл личную переписку в «Одноклассниках». Я, конечно же, увидела все его сообщения и была очень огорчена. Он писал какой-то женщине, что любит её!»

В данном случае героиня рассматривает такую переписку как неверность. Сам факт того, что люди нашли друг друга, возможно, будучи знакомыми до этого, привел к возникновению чувств. Интимной близости не было, но все могло привести к ней. Даже если бы не привело, каково женщине, супруге этого мужчины? Она справедливо считает это предательством со стороны мужа, ведь самое главное для нее, это измена в чувствах.

Кто-то считает, что мужчина полигамен, и множество связей на стороне – это норма. Другие не придают значения столь непостоянным чувствам, как симпатия и любовь, поэтому относятся к виртуальному общению своей второй половинки нормально. Что ж, каждый решает за себя. Необходимо просто понимать, что любые попытки измены, пусть это и происходит в виртуальном мире, говорят о нарушениях и проблемах в отношениях. Чтобы не допустить  окончательного разлада, нужно правильно действовать и, самое главное, понять, что ошибки допускаете вы, ведь это вам изменяют. Переоцените свое поведение, свое отношение ко второй половинке. Вспомните, сколько времени вы проводите вместе, как часто ругаетесь, как много упреков высказываете.

Виртуальная измена – это, прежде всего, показатель того, что нужно менять свое отношение к любимому (любимой).  Пока отношения в Интернете не переросли в нечто большее, лучше начать принимать определенные меры. Это не означает, что нужно отключить Интернет, не позволять любимому человеку пользоваться компьютером и т.д. Этим вы все только испортите, создав еще одну невидимую преграду на пути к достижению семейного счастья. Лучше осторожно сказать своей второй половине, что вам неприятно делить внимание с кем-то другим. Попросите (но не настаивайте) больше не общаться с тем человеком. Стремитесь к взаимной откровенности – это поможет выяснить причины виртуальной измены, а значит, найти правильное решение.

Мария Билдуева, семейный психолог

Фото с сайта www.raut.ru

Компания «Лаборатор» работает с 1997 г. Компания занимается продажей лабораторной и медицинской мебели. На сайте www.laborator.ru Вы можете ознакомиться с предлагаемой продукцией. Перейдите по ссылке и получите больше информации: мебель для лабораторий.


При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх