Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Авторские материалы » 10 Апреля 2012 (16:29) » Последняя «Феста» перед концом света, или Молодежь требует веба и зрелищ…
Разноцветные костюмы, стук каблуков, звучные распевки, черно-белые фотовыставки, бесконечные репетиции и сладкий запах лака для волос… Все это – «Феста-2012». Весна, одним словом. Студенческая весна. Потоком творчества и позитива лучшее время года ворвалось в нашу жизнь.

Жизнь, полную конспектов и лекций, экзаменов и шпаргалок… Неожиданно для самих себя мы сменили привычные белые халаты на концертные костюмы, больницы – на Дворцы культуры, ночные дежурства – на круглосуточные репетиции. Как же это произошло, спросите Вы? Что ж, ответы ищите в нашем срочном репортаже с лучших творческих площадок регионального этапа Российской студенческой весны в Алтайском крае!

6 – 8 апреля 2012 года – время творчества Non-stop. Более 7 сотен студентов из 28 учебных заведений в течение трех суток демонстрировали свои таланты по нескольким направлениям. Музыкальное творчество, хореография, театр малых форм, оригинальный жанр, журналистика – многообразие увлечений современного студенчества поражает воображение. Где же молодежь черпает вдохновение? Мы уверены, что всему виновница – весна! Ведь это самый студенческий сезон – молодость года, время больших надежд и сладких ожиданий. В 2012 году источник вдохновения нас не подвел – на улице стояла чудесная погода: теплая, нежная и вселяющая веру в светлое будущее. Хотя бы ближайшее будущее. Ведь в последнее время грядущее благополучие вызывает сомнения.

Одна из самых актуальных проблем года – конец Света. Всех волнует: неужели это действительно последняя «Феста» перед концом света?! Думаем, что сей фактор сыграл решающую роль – это было творческое состязание наотмашь. Коллективы, вокальные и хореографические ансамбли, молодежные СМИ и театры, фотографы отчаянно боролись за место под солнцем, которое, по слухам, лежит на пьедестале.

Редакция газеты «ПульS» (Алтайский государственный медицинский университет), опасаясь конца света, решила посетить все творческие площадки фестиваля. Правда, на это была еще одна причина – мы, не покладая рук, работали в направлении «Он-лайн журналистика». По большему секрету, признаемся Вам честно, что в эту номинацию мы просто влюбились. И дело здесь не только в том, что все золотые и серебряные награды стали нашими. Оказалось, это настоящий кайф – работать в режиме реального времени. Сегодня модно говорить, что современную молодежь ничего, кроме интернет пространства, не интересует. Российская студенческая весна – наглядное опровержение этого постулата. Нет, глобальная сеть нас, конечно же, интересует. Но не только. Реальная жизнь студента во все времена года ничуть не уступает виртуальной. Словом, не вебом единым. Нужны еще и зрелища. А уж в них недостатка нет. Особенно в жаркую пору студенческой весны. Зрительные залы всех творческих площадок были полны. Заметьте, всех – и академического пения, и рок-музыки… Востребовано все. А это, значит, что молодежь, нравственный уровень которой у многих вызывает сомнения, жива. Жива душой.  

О значении студенческой весны в жизни молодежи, мы поговорили с непосредственными ее участниками. По словам студентки, готовящейся в этом году к получению диплома, «Феста» – это праздник творчества. Черта, подводимая под годом работы и тренировок. Возможность себя показать  и людей посмотреть. Но самое главное – это общение. То самое общение, которое подарило ей множество друзей и даже любимого человека. Таких теплых студенческих историй в копилке Фестиваля накопилось немало. Ведь некоторые успевают прожить свою студенческую весну 5 – 6 раз. Для кого-то этот праздник был уже последним, для кого-то – первым. Как нам призналась первокурсница из театральной студии «Арт-терапия»: «Феста – это жизнь в кубе! Возможность прочувствовать свою роль, найти единомышленников и обрести признание! Это мой первый опыт участия в подобном фестивале, но,  надеюсь, далеко не последний». Я, хоть и не первокурсница, надеюсь на то же самое. На то, что конца света не случится. И всякий раз в марте к нам будет приходить особая и ни с чем несравнимая весна – студенческая весна. Она придет и в виртуальный, и в реальный мир. Непременно обеспечит все запросы современной молодежи – и веба, и зрелищ нам хватит на год вперед. Ровно настолько, чтобы среди холода мы обязательно сумели дождаться следующей вспышки творчества. 

Лычева Ирина, Алтайский государственный медицинский университет (АлтГМУ), газета «ПульS», город Барнаул



При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.

Вся молодёжь Барнаула в одном сообществе! Присоеденяйся – один клик и ты в центре событий!


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Напишите нам: altaistudent



На сайте lakokraska-ya.ru Вы можете выбрать и заказать лакокрасочные материалы! Представлен широкий спектр продукции с подробным описанием. Узнать больше информации, Вы можете, перейдя по ссылке: эмаль эп-575.
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»