Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Гороскоп на неделю
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Любовь, семья и секс
Фотоотчеты
Карты и схемы Барнаула
Адреса учебных заведений
О портале
Наши проекты
Пресса о нас
Конкурсы
Партнёры
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
АГУ vs АГТУ. Выбираем самый популярный!
Голосовать
АГТУ
Голосовать
АлтГУ
Гороскоп на неделю
СтрелецСтрелец » Читать далее

На этой неделе вам будет казаться, что все невозможное возможно, будто вы попали в замечательный мир своего детства. Скоро наступит таинственный и завораживающий праздник — ваш день рождения...

Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева
Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы

Следите за нами в соцмедиа
Новое на сайте
28 Октября
Ночная жизнь Барнаула

16:28

Гороскоп на неделю (29 октября - 4 ноября)

16:03

4 Октября
Концерты, гастроли

09:15

21 Сентября
Как стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае на 2011-2015 год»

10:12


Авторские материалы » 17 Января 2010 » Как определиться с будущей профессией и как правильно выбрать учебное заведение?
Ну вот, последние годы обучения в школе. Ты будущий студент, будущий специалист, в определённой профессиональной области.

Допустим, ты счастливчик и с детства вырезала аппендицит у кукол или разбирал машинки и с охотой строил из конструктора дома, то навряд ли у тебя есть трудности с выбором будущей профессии.Если ты к таким не относишься, и каждый день видишь себя, то юристом, то врачом, то программистом тогда эта статья для тебя!

Допустим, ты ещё не определился с профессиональной ориентацией, тогда тебе стоит посоветоваться с психологом консультантом. Он проведёт для тебя комплексное тестирование на выяснение твоих индивидуальных способностей и даст тебе совет, чем имеет смысл заниматься в будущем. В итоге он разъяснит тебе твои слабые и сильные стороны, посоветует список рекомендуемых профессий. Если ты и без помощи психолога можешь выделить несколько интересующих тебя профессий, узнай как можно больше о них, поищи в интернете необходимую информацию, пообщайся с людьми, которые работают в этих сферах. Так же можешь самостоятельно пройти профориентационный тест, если заглянешь в Интернет, там регулярно выкладывают подобные тестирования.

Прежде всего, ты должен разобраться в себе, а к мнению близких и их советам лишь прислушиваться. Не нужно отдавать дань моде, всегда можно найти работу бухгалтера, юриста, врача и т.д., если ты считаешь что профессия, которую ты выбрал это твоё призвание. При желании можно всегда устроиться на работу, но ознакомиться с прогнозами социологов о перспективности тех или иных профессий в будущем ни когда не помешает.

Выбор профессии должен сопоставляться с твоими физическими и умственными способностями. Необходимо осознать, что некоторые профессии просто опасны для жизни. И если ты не готов рисковать своей, то тебе стоит задуматься. Есть специальности, требующие кропотливой работы и усидчивости, например программист или другие специальности офисных работников, эти профессии также требуют постоянные умственные нагрузки. Необходимо понять, что порой внешняя сторона профессии это лишь маска, которая скрывает много трудностей и проблем её освоения.

Осознай, что возможно тебе придётся всю свою жизнь работать по специальности, которую ты выбрал, и при неправильном выборе профессии твои желания уйдут на последний план, и появиться необходимость заработка денег, в этот период будет намного тяжелей получить второе образование, особенно высшее.

Выбор бедующей профессии это важная ступень в жизни каждого человека. От правильности выбора своей профессии зависит очень многое, и поэтому к решению этого вопроса нужно подходить основательно, но в любом случае не стоит относиться к выбору профессии как к чему-то неизменному. Всегда помни, что нет ничего невозможного и при желании можно добиться всего, стоит только захотеть.

Теперь тебе предстоит выбрать вуз или колледж, а может быть и другое учебное заведение, которое нуждается в таком талантливом и умном студенте как ты!

Сначала, составь список заведений, которые специализируются на интересующих тебя профессиях.

Конечно, вариантов будет много и здесь следует действовать по следующей схеме: оцени свои силы и возможности, узнай какой уровень сложности обучения ты сможешь осилить, посмотри в справочниках, в газетах, на сайтах, место и рейтинг занимаемое учебным заведением, которое тебя заинтересовало. Узнай дополнительную информацию о грантах, стипендиях, о стажировках и т.д.

Обязательно посети «Ярмарку профессий». Обычно она проходит один или два раза в год, либо в феврале, либо в марте. Не стесняйся задавать интересующие тебя вопросы. Определись, как можно раньше в каком учебном заведении ты хочешь продолжать свой не лёгкий путь.

Практически в каждом вузе проходят годичные или краткосрочные курсы. Стоимость их колеблется от 800 до 6000 рублей. Вступай в союз со своими учителями, они могут тебе дать дельный совет!

Что касается репетиторства, обращайся только к тем педагогам, которые уже занимались с твоими знакомыми и помогли достичь хорошего результата.

Желаем тебе не ошибиться с выбором и добиться больших успехов!

курорт коблево
При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на первоисточник обязательна.


Поделиться информацией:

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию в редакцию.
Система Orphus
Связаться с редактором: 563396259



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:
Ночная жизнь (8)
Кино (12)
Концерты (3)
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры






Статистика
PR-CY.ru
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2012 | Наверх