Барнаульский молодёжный портал
Главная
Новости
Афиша Барнаула
Фотоотчеты
Студенческие отряды
Кибержизнь
Авторские материалы
Правовая поддержка
Юридическая консультация
Наши люди
Любовь, семья и секс
Адреса учебных заведений
Конкурсы
Барнаульский хип-хоп
Карты и схемы Барнаула
О портале
Все виджеты и RSS ленты
Опрос
Вы счастливы?
Голосовать
Да
Голосовать
Узнать результаты
Голосовать
Нет
Следите за нами в соцмедиа
-
-
Новое на сайте
1 Мая
Студенческие отряды выбрали Мисс и Мистера

11:15

25 Марта
Кто однажды ударил женщину – навсегда убил в себе мужчину

11:15

19 Марта
Барнаульцы сразятся в турнире по Mortal Kombat на Sega

08:24


Юридическая консультация » Вопросы с ответами » 24 Мая 2011 (00:18) » Есть ли у меня права на квартиру, купленную мужем до заключения брака,если ссуду платили вместе и до конца еще её не выплатили?
Автор: Елена

Жили с мужем в гражданском браке, квартира куплена до заключения официального брака, собственник он 1, мы с сыном только прописаны, сын рождён в браке. Ссуду за квартиру платили вместе 5 лет, до конца ещё не выплатили. Сейчас мы с сыном живём на съёмной квартире, прописаны в квартире мужа. Официально разведены 6 месяцев назад. За это время он оплачивал ссуду самостоятельно. Алименты выплачивает. Можем ли мы с сыном на что-то претендовать?

Ответил: Иванов Андрей Юрьевич
Организация: Алтайское Отдельское Казачье Общество

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. ст. 34 СК РФ.

Таким образом если раздел имущества между вами не был осуществлен, вы имеете право на половину всего того, что было приобретено, либо что было оплачено в период брака. Все те квитанции которые были вам выданы в период брака при оплате "ссуды" будут являться доказательством вашего участия в покупке жилья. На половину всех этих денежных средств (либо на соответствующую часть имущества) вы имеете право претендовать.

Информационный портал Дренаж.net предлагает своим посетителям ознакомиться с информацией об устройстве дренажных систем. На сайте Вы можете найти ответы на основные вопросы. Материалы сайта проиллюстрированы и подробно изложены. Получить больше информации, Вы можете перейдя по ссылке: дренаж фундамента.



Поделиться информацией:
Напишите нам: altaistudent



Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Афиша
Случайный показ:

Нет записей
Погода в Барнауле
pogoda.ru.net
Партнёры








Статистика
Яндекс цитирования
Любое копирование текстовой или графической информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник. | altaistudent.ru © 2009-2014 | Наверх
Разработка — «Admarkus»